• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
07.07.2023

Уважаемые жители Белебеевского района!

В Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан 6 июля 2023 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии (АТК). На повестке дня возникли вопросы:

1. О мерах по повышению эффективности противодействия распространению в сфере образования и молодежной среде деструктивных движений «Скулшутинг» и «Колумбайн», а также завершении несовершеннолетних, находящихся в трудовой жизненной ситуации в творческой и общественно-полезной деятельности с участием их родителей.

2. О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе Белебеевский район РБ на 2019-2023 годы и выявление достоверности противодействия идеологии терроризма в 1 полугодии.

3. О принимаемых мерах, направленных на завершение мероприятий по случаю и поиске выполнения планов и паспортов транспортной безопасности объектов транспортной значимости и транспортных средств, прежде всего на объектах автотранспортного комплекса, в том числе в отношении органов местного самоуправления.

4. О состоянии дел в заседании антитеррористической защиты граждан и возникают мошеннические правонарушения в финансовой сфере.

 

В ходе своих выступлений назначенные лица отчитались о состоянии дела, возможно, противодействия инициативе терроризма среди молодежи, в том числе и среди обучающихся в образовательных учреждениях муниципального района, о проведенных мероприятиях по привлечению молодежи, в особенности в исключительных случаях влиянию пропаганды, в сфере общественной жизни.

Также решается вопрос о защите объектов транспортной безопасности. в отдельных случаях возникла проблема информирования населения о мошеннических действиях, касающихся действий в отношении граждан и противодействия действиям.

Комиссией предлагается продолжить работу по противодействию идеологии терроризма среди молодежи, усиленной мерой антитеррористической защиты на объектах транспортной безопасности, организации информирования населения о мошеннических действиях в финансовой сфере.

        

Секретарь АТК А.Н. Никоноров

20230706_111111.jpg20230706_112327.jpg20230706_111646.jpg

20230706_110539.jpg20230706_111659.jpg

#экстремизмунет #терроризмстоп #АдминистрацияБелебеевскогоРайона 



Деятельность


Организации





.