• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
01.08.2023

Поздравляем библиотекарей с победой в Грантовом конкурсе «Движение первых»

Поздравляем библиотекарей  с победой в Грантовом конкурсе «Движение первых»

В рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки Белебеевского района приняли участие в Грантовом конкурсе Российского движения детей и молодёжи «Движение первых!». Общая сумма выигранного Гранта на реализацию творческого проекта «Студия игры и творчества «ЧИП» («Читай. Играй. Познавай») составляет 491 633 рублей.

У детей Белебеевского района появились дополнительные возможности для обучения и творческого развития. С этой целью в детском отделении поселенческой библиотеки №3 города Белебея будет организована детская студия игры и творчества для интеллектуального и творческого развития детей младшего школьного возраста.

Созданная студия игры и творчества станет креативным пространством, где можно играть в развивающие и настольные игры, экспериментировать с оборудованием и программировать на 3D принтере.

Ребята получат знания в области математики, экологии, истории страны, географических наук, совершат виртуальное путешествие в различные уголки нашей планеты с помощью 3-D глобуса, расширят представления о космосе, смогут побывать в нем с помощью VR очков. На занимательных уроках участники проекта смогут познакомиться с основами конструирования и робототехники.

«Создание такой студии при библиотеке будет способствовать творческому развитию детей и формированию интереса к книге и чтению через развивающие и интерактивные игры. Занятия, проводимые в студии, станут для детей новым увлекательным хобби и помогут определиться с выбором будущей профессии», - отметила директор МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Ирина Васильевна Кирьянова.

134.jpg


133.jpg


110.jpg


#АдминистрацияБелебеевскогоРайона #нацпроект #нацпроектбашкортостана #нацпроекткультура 



Деятельность


Организации





.