• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
18.08.2023

Вниманию предпринимателей!

АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» осуществляет прием заявок на участие в программе «доращивания». Программа реализуется в рамках Федерального проекта «Взлёт - от стартапа до IPO». 
Программа «доращивания» предполагает грантовую поддержку проектов российских технологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства импортозамещающей и иной инновационной продукции под конкретные задачи (технические требования) российских корпораций. 
Получателем поддержки может быть российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 300 млн. рублей и не более 10 млрд рублей. 
Основные условия грантовой программы «доращивания» поставщиков: 
1. Размер гранта – от 25 до 250 млн. рублей 
2. Внебюджетное софинансирование со стороны грантополучателя – не менее 50% суммы гранта (зависит от размера выручки) 
3. Срок реализации проекта – не более 6 лет, из них срок финансирования проекта Центром – не более 3 лет 
4. Ожидаемый результат - прирост выручки от продаж новой продукции (создаваемой в рамках финансируемого проекта) в 5-кратном размере по отношению к полученному гранту 
Софинансирование проектов со стороны корпорации–заказчика не требуется, однако, для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение заинтересованности корпорации-заказчика в предлагаемом технологической компанией продукте. 
На текущий момент участие в программе в качестве корпораций-заказчиков принимают 22 российских корпорации, в том числе: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ГК «Росатом», АО «ОСК», АО «ОДК», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «Россети», ПАО «КАМАЗ» и другие. 
Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» и подать заявку на участие можно на сайте Центра https://inno-sc.ru/grants/. 
Заявки на участие в программе «доращивания» принимаются до 11 сентября 2023 года. 

Грантовая программа «доращивания».


Деятельность


Организации





.