• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
31.08.2023

В Белебее дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Белебее дети-сироты получили ключи от новых квартир

30 августа Алексей Касьянов с рабочим визитом посетил город  Белебей. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова он  проконтролировал в регионе реализацию федеральных программ.

В этом году в Белебее за счет государства детям-сиротам было предоставлено  15 квартир.  В одном из домов по улице Революционеров, где накануне справили новоселье 13 выпускников детских домов, побывал Алексей Касьянов. Он проинспектировал качество ремонта. В новостройке квартиры площадью от 33 до 35 квадратных метров имеют чистовую отделку. Многие ребята въезжают в жилье уже со своими семьями. Яна Кудряшова вместе с супругом только готовится к рождению ребенка. Признается, что довольна предоставленной квартирой,  она теплая и уютная. Территория вокруг дома благоустроена.  

«Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы всех органов власти. Жилье должно быть комфортное, современное, соответствующее всем требованиям. И мы в рамках исполнения федерального закона на постоянной основе следим за этим, а где ситуация складывается не в пользу поддержки этой категории граждан добиваемся ее исправления»,- сказал в разговоре главный федеральный инспектор. Он  подчеркнул, что за последнее полгода в региональную Приемную Президента поступило 3 обращения от  детей-сирот. Совместно с прокуратурой республики вопросы о нарушении прав отработаны, дела переданы в суд.

В этот же день Алексей Касьянов в Администрации Белебея провел прием граждан. Вопросы обратившихся касались развития коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальных гарантий, обеспечения доступной медицинской помощи. 

Так, жители микрорайона Северный-1, Северный-2 города Белебей и села Аксаково просили главного федерального инспектора посодействовать в обеспечении водоснабжения их населенные пункты.  А жители села Ермолкина пожаловались на плохую дорогу, что ведет в административный центр района. Заявительница из Белебея рассказал об отсутствии в районе службы медико-социальной экспертизы.

«Для нас живое общение с жителями республики крайне важно. Ежемесячно мы проводим  встречи на площадке Приемной Президента, либо выезжаем в города и районы. Многие вопросы удается решить положительно. И сегодня исполнение решений ответственными лицами по всем прозвучавшим проблемам я беру на личный контроль»,-  подытожил встречу с жителями Белебеевского района Алексей Касьянов. А после он вручил Благодарственные письма отличившимся  труженикам города – заместителю главного врача Белебеевской ЦРБ Анне Аминевой, директору школы №1 им. Героя Советского Союза В.П. Феропонтова Ольге Селькиной. 



Деятельность


Организации





.