• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
06.09.2023

Теперь налоговые уведомления доступны на ЕПГУ

С 01.07.2023 на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ) можно получать электронные налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

В налоговых уведомлениях указываются налоги за прошедший год. Если вы получили уведомление, то оплатить налоги нужно не позднее 1 декабря. В противном случае на едином налоговом счёте (далее - ЕНС) образуется задолженность и ежедневно будут начисляться пени.

Какие преимущества получения налоговых уведомлений через ЕПГУ:

-Узнаёте о начислениях вовремя, подключив функцию получения налоговых уведомлений, узнаёте о начислениях заранее и можете оплатить налоги без пеней. Без подключения на ЕПГУ приходит только напоминание об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени.

-Оплатить налог без комиссии можно в несколько кликов по кнопке в уведомлении.

-Не придётся идти на почту. Если налоговые уведомления будут направляться на ЕПГУ, то на бумаге уведомления по почте не направляются.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.

Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик - физическое лицо вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.

Возможность направления уведомления (согласия) на выгрузку СНУ и требований об уплате задолженности в личный кабинет ЕПГУ доступно в разделе «Услуги» – «Прочее» – «Налоги Финансы» – «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». При переходе гражданину будет предложено сформировать указанное уведомление, предварительно сверив данные о пользователе, заполненные в автоматическом режиме – ФИО, дата рождения, паспортные данные, затем отобразятся данные введенного в личном кабинете ЕПГУ идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и также будет предложено проверить адрес личной электронной почты. Если все данные корректны, будет сформировано согласие.

Согласие на подключение необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью. Для этого потребуется приложение «Госключ».

«Госключ»-это приложение, которое позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы. Скачать приложение «Госключ» можно в Google Play, App Store, AppGallery или RuStore.

После установки приложения «Госключ» в нем отобразится согласие, направленное Госуслугами. Нажмите кнопку «Подписать» для подписания согласия и направления его в ФНС. После обработки статус изменяется на «Согласие принято».

При возникновении вопросов рекомендуем обращаться по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

#АдминистрацияБелебеевскогоРайона #налоговая


Деятельность


Организации





.