• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
22.03.2024

Проект «Башкирская Вахта»

Проект «Башкирская Вахта» 

Проект позволит привлекать на крупные предприятия республики жителей из других городов и районов Башкортостана вахтовым методом. Суть проекта в том, чтобы «развернуть» людей с северов и предложить рабочие места в нашей республике на тех же условиях. То есть, если люди привыкли работать вахтовым методом – длительное время работать и также длительно находиться дома – проект предлагает условно «поменять» Север на Уфу. Такая форма «домашней» вахты достойна внимания как в вопросах сбережения здоровья, снижения затрат на проживание, так и в плане близости к семье. 
 В настоящее время развернута работа по привлечению работающих вахтовым методом в ПАО «ОДК-УМПО» г. Уфа с предоставлением им более выгодных условий труда. Объединение предлагает своим сотрудникам официальное трудоустройство и заработную плату выше рыночной. Зарплата рабочих 4 разряда начинается от 90 000 рублей, 5 разряда – от 110 000 рублей, 6 разряда – от 125 000 рублей. Помимо этого, компания гарантирует полный социальный пакет, оплачиваемые отпуска и больничные, горячее питание по льготной стоимости, вахтовый транспорт, предоставление общежития или компенсацию аренды жилья иногородним. 
 На 04 марта 2024 в объединении «ОДК-УМПО» открыто около 3234 вакансий, в основном по рабочим профессиям. Предприятию требуются: 
- операторы станков с программным управлением, 
- слесари механосборочных работ, 
 -токари, 
 -станочники широкого профиля, 
 -шлифовщик, 
 -фрезеровщик, 
 -сверловщик, 
 -контролер станочных и слесарных работ и другие специалисты. 
 – Наше предприятие плотно загружено заказами в перспективе до 2030 года, поэтому мы активно набираем новые кадры. Вахтовикам предлагаем два варианта трудоустройства: прийти на производство как на основное место работы или по совместительству — в межсменные перерывы. Берем людей с опытом и без опыта — их бесплатно обучаем рабочим профессиям. На базе ОДК-УМПО действует Производственно-учебный центр Ростеха — здесь мы готовим кадры для работы в авиадвигателестроении, - сообщает управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко

 Желающие трудоустроиться в ОДК-УМПО или получить новую профессию могут оставить заявку на сайте umporabota.ru. Необходимо заполнить форму обратной связи. Далее отдел кадров предприятия свяжется с соискателем и проведет собеседование. 



Деятельность


Организации





.