• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
25.03.2024

Хлеб "Элеваторский" - лучший хлеб России

Хлеб "Элеваторский" - лучший хлеб России
Резидент территории опережающего развития «Белебей» (ТОР «Белебей») ООО «Наш хлеб» награждено дипломом I степени всероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2024» за производство лучшего по качеству хлеба, которое носит название «Элеваторский». Об этом рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.
– В августе 2019 года Минэкономразвития России включило ООО «Наш хлеб» в реестр резидентов ТОР «Белебей». ООО «Наш хлеб» уже вложило в создание предприятия по производству хлебобулочных изделий в Белебее более 67 млн. рублей. Сейчас там трудятся более 50 жителей Белебея. На сегодняшний день ООО «Наш хлеб» – одно из самых стабильных в отрасли предприятий в Белебеевском районе. Производимая организацией продукция насчитывает более 100 наименований хлебобулочных изделий. Реализация продукции осуществляется через собственные торговые точки и крупные торговые сети, поставляется в социальные учреждения нашей республики, – отметил Рустам Муратов. 
В 2022 году ООО «Наш хлеб» зарегистрировало собственный товарный знак и запустило франшизу своего производства. В основе производства хлебобулочных изделий компанией лежат вековые традиции – хлебобулочные изделия производятся на хмелевой закваске, при этом хмель предприятие заготавливает самостоятельно. 
ООО «Наш хлеб» активно занимается поддержкой наших бойцов в зоне специальной военной операции, участвует в формировании гуманитарных конвоев. В планах резидента – расширить производство и географию поставок продукции в соседние регионы. Предприятие активно участвует в проводимых республикой форумных мероприятиях. В рамках Международной недели бизнеса-2023 компания наладила контакты с представителями Китая, которые занимаются поставкой оборудования.
Не отстает от предприятия и его руководитель. Диляра Башарова стала победителем в номинации «За достижения в области управления качеством» XXVII Регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщина – директор года 2023». В 2024 году она представит Республику Башкортостан на всероссийском этапе конкурса, который проводится под патронатом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. 
Справочно: 
Для предприятий-резидентов ТОР действуют льготы по налогу на прибыль. Полностью обнуляется федеральная часть, региональная часть в течение первых пяти лет составляет 5%, в последующие пять лет – 10%. Действует пониженный коэффициент при применении налога на добычу полезных ископаемых. На региональном уровне резиденты ТОР освобождены от уплаты налога на имущество, на муниципальном – от земельного налога. Действует пониженный коэффициент по аренде государственного и муниципального имущества (0,01). Также по инициативе Республики Башкортостан снижены налоговые ставки для налогоплательщиков – резидентов ТОР, применяющих упрощенную систему налогообложения. При объекте налогообложения «доходы» ставка снижена с 6% до 1%, при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» – с 15% до 5%. Также резидентам ТОР предоставляются земельные участки без проведения торгов. 
Пресс-служба Минэкономразвития РБ


Деятельность


Организации





.