^ Наверх

Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

01.03.2016

Новости спорта

Белебеевская команда по баскетболу "СТИХИЯ" победила в Республиканском турнире школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ". 22 февраля в финальном матче ребята выиграли у команды из  г. Белорецка. Лучшим игроком турнира был признан игрок нашей команды Тумакаев Ян.
  С 16 по 20 марта  белебеевцам предстоит защищать честь нашей республики на соревнования Приволжского федерального округа в городе Ульяновске.

_____________________________________________________________________

27 февраля  в г. Самаре проводился чемпионат приволжского федерального округа по спортивной борьбе грепплинг. На стадионе «Крылья Советов» собрались около 150 сильнейших грепплеров из Башкортостана, Татарстана, Сызрани, Пермской обл.
 Отобравшийся на республиканских соревнованиях Сергей Рахматуллин (тренер-преподаватель МАУ ФСН «Чемпион» по греко-римской борьбе) в весовой категории 100 кг занял 3-е место!
  Попробовал себя в этом виде борьбы и тренер-преподаватель Вадим Идиятуллин и в весе 66 кг занял второе место! Среди белебеевцев принял участие в чемпионате Дмитрий Бабенко и стал чемпионом в весовой категории +100 кг! Ребята тренируются под руководством Виктора Митькова. Следующий этап соревнований пройдёт в Республике Чечня.

______________________________________________________________________

28 февраля на СОК «Биатлон» в г. Уфе проводился чемпионат и первенство Республики Башкортостан среди инвалидов слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.
Задачей соревнований было содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов РБ средствами физической культуры и спорта, определение кандидатов в сборную команду РБ для подготовки к участию во Всероссийских соревнованиях.
Белебеевские спортсмены оказались в числе лучших в республике. Алена Туркина заняла 1-е место, Азат Карачурин – 2-е место, Наталья Кузнецова – 2-е место, Тимур Хамидуллин – 3-е место.

С 26 по 28 февраля в г. Туймазы прошло первенство Республики Башкортостан по хоккею с шайбой среди городов с объединенной администрацией.  В соревнованиях приняли участие 8 команд.
Белебеевская команда под руководством играющего тренера Шафикова Марата в составе: Фахрисламова  Рустама, Назарова Сергея, Садыкова Азамата, Егорова Максима,  Перевалова Сергея, Мельник Евгения, Пашина Александра, Викторова Алексея, Давыдова Александра (мл.), Кузнецова Ивана, Яковлева Дмитрия, Фазуллина Тимура, Мухамадеева Талгата, завоевала 3 место.
Результаты игр: Белебей-Ишимбай  - 4:3, Белебей – Давлеканово – 6:1, Белебей-Дюртюли – 6:0.