• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
14.03.2016

Рабочее совещание

Рабочее совещание В Администрации МР Белебеевский район состоялось выездное рабочее совещание Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ по вопросам повышения качества работы системы межведомственного электронного взаимодействия. На совещание также были  приглашены представители администраций Альшеевского, Давлекановского, Бижбулякского, Ермекеевского, Миякинского районов.
Председатель Государственного комитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Р.Р. Шагалин обратил внимание собравшихся на необходимость  активизации работы по переходу на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг посредством РСМЭВ в рамках реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В выступлении был сделан акцент на анализ достигнутых результатов и выявление проблем при организации межведомственного электронного взаимодействия.
В рамках совещания руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ И.М. Шеляковым был дан анализ мероприятий, направленных на расширение практики использования системы межведомственного взаимодействия и электронных сервисов Росреестра органами местного самоуправления и республиканскими органами исполнительной власти. «К настоящему времени принятые меры по переходу на электронное взаимодействие позволили увеличить долю запросов о предоставлении сведений из ЕГРП в электронном виде, поступающих от указанных органов, до 90% (в январе 2013 года данный показатель составлял 16%). Внедрение межведомственного взаимодействия в электронной форме позволило выявить случаи представления на государственную регистрацию ответов УЗР, имеющих признаки подложности либо подделки.».
По количеству зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав и сделок в 2015 году Республика Башкортостан занимала шестое место (808700 запросов) после города Москвы, Московской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан.
В завершение администрациям муниципальных районов были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы.
В работе совещания принял участие Глава Администрации МР Белебеевский район А.А. Сахабиев.

Информационно-аналитический отдел


Деятельность


Организации





.