• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
23.03.2016

Два белебеевца вернули своим детям почти полмиллиона рублей под угрозой ограничения в правах

Два белебеевца вернули своим детям почти полмиллиона рублей под угрозой ограничения в правах Несколько лет копились долги нерадивых отцов - подряжаясь на временные работы, они нигде не получали официальной зарплаты и не имели в наличии имущества. Но как только судебные приставы предупредили их об ограничении в вождении автомобиля, мужчины в течении двух дней оплатили свои задолженности в полном объеме. Видимо, такого поворота событий должники не ожидали, более того, перспектива оказаться в числе пешеходов явно не входила в их планы.
Напоминаем, что с 15 января этого года вступили в действие изменения  Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым судебные приставы вправе вынести временное ограничение на пользование должником специального права управлять транспортным средством.
_________________________________________________________________________

Мужчина проведёт в колонии 5 месяцев за неуплату алиментов

Судебные приставы Иглинского района привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов 36-летнего Эдуарда А. По представлению приставов суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Несколько лет гражданин не помогал своему ребенку. Взыскать денежные средства или арестовать его имущество не представлялось возможным, так как за душой у мужчины ничего не было. В итоге задолженность перед сыном составила более 250 тысяч рублей.
Судебные приставы уже привлекали неплательщика к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако тот никаких выводов для себя не сделал.
За полное безразличие к судьбе своего ребенка суд приговорил нерадивого папашу к лишению свободы на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан в очередной раз напоминает нерадивым родителям, что злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей грозит исправительными либо принудительными работами на срок до одного года, арестом до трех месяцев, а также лишением свободы до одного года.

Управление ФССП России по Республике Башкортостан


Деятельность


Организации





.