• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
07.04.2016

Новостная лента МКУ Управление образования

Об участии в финале Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Дорогами Отечества»


В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития образовательной деятельности обучающихся средствами туристско-краеведческой работы и активизации воспитательной работы, восемь работ обучающихся общеобразовательных организаций были направлены для участия в заочном этапе Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Дорогами Отечества».

Все работы прошли строгий конкурсный отбор, по итогам которого ребята выехали в г.Уфа для участия в финале конкурса и достойно защитили свои исследовательские работы.

Из пяти работ, представленных в финале, четыре работы принесли нашим ребятам призовые места в различных номинациях.

Обучающиеся МАОУ СОШ с.Знаменка и МАОУ СОШ №7 р.п.Приютово награждены дипломами второй степени в номинациях «Земляки» и «Великая Отечественная война» соответственно.

Обучающиеся МБОУ СОШ с.Старосеменкино, МАОУ гимназия №1 г.Белебея заняли почетное третье место в номинации «Этнография» и «Литературное краеведение».

Ребята из МБОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея, МБОУ Татарская гимназия г.Белебея, МАОУ СОШ №1 г.Белебея получили сертификат за участие в заочном этапе конкурсе.





Об участии в Республиканском конкурсе плакатов и рисунков

«Телефон доверия – детям»

Подведены итоги Республиканского конкурса плакатов и рисунков «Телефон доверия – детям», проведенного в рамках проекта «Правовое просвещение школьников Республики Башкортостан» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Обучающиеся МБОУ ООШ с.Старосеменкино, МАОУ СОШ №15 г.Белебея, МАОУ СОШ №17 г.Белебея награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе, творческий подход к раскрытию темы, культуру оформления работы и высокий уровень художественного мастерства.

Обучающаяся МАОУ гимназия №1 г.Белебея награждена дипломом первой степени в номинации «За художественное исполнение» среди школьников 5-8 классов.

Конкурс проведен в целях информирования детей о деятельности детского телефона доверия и формирования у них сознательного отношения к личной психологической безопасности; широкого распространения информации о деятельности служб Всероссийского и Республиканского телефонов доверия в детской и подростковой среде; расширения знаний о способах получения экстренной психологической помощи по телефону доверия; отражения собственных переживаний, связанных с кризисными жизненными ситуациями; раскрытия творческих способностей и социальной активности детей.



Деятельность


Организации





.