• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
10.05.2016

Белебеевцы почтили память павших на войне

Белебеевцы, как и в прежние годы, с радостью поддержали призыв стать участниками «Бессмертного полка». Более трех тысяч жителей муниципального района - жителей городских и сельских поселений - пронесли портреты своих родственников – солдат Великой Отечественной войны, встретив 71-ю годовщину Победы. Такое массовое участие жителей в «Бессмертном полку» говорит о том, что наши граждане гордятся, помнят и чтут подвиг своих отцов, дедов и прадедов.
В торжественных мероприятиях на мемориальном комплексе «Защитникам Отечества» г. Белебея приняли участие более 5 тыс. человек. 
Учащимися образовательных учреждений и представителями общественных молодёжных объединений организована Вахта памяти у вечного огня площади Памяти, памятника Воину-победителю, бюстам Героев Советского Союза и кавалеров солдатского ордена Славы. Гирлянда Славы, корзины цветов от органов местного самоуправления и благодарных жителей к памятникам на Мемориальном комплексе «Защитникам Отечества» возложили Глава Администрации МР А.А.Сахабиев, председатель Совета МР С.С.Губаев, глава администрации ГП г.Белебей В.Н.Петров, начальник отдела военного комиссариата РБ по г. Белебею, Белебеевскому и Ермекеевскому районам Р.М.Сахабов, руководители религиозных организаций и др.

На «Солдатских привалах», организованных образцовыми и народными творческими коллективами учреждений культуры и искусства, горожане пели фронтовые песни, угощались «солдатской кашей» на полевой кухне.

IMG_4162.jpg

IMG_4163.jpg

IMG_4295.jpg

   

IMG_4390.jpg   IMG_4328.jpg

IMG_0119.JPG

IMG_4454.jpg  IMG_4564.jpg


IMG_4740.jpg  IMG_4914.jpg

IMG_4806.jpg





Деятельность


Организации





.