• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
13.05.2016

Деятельность Белебеевского отдела судебных приставов

Деятельность Белебеевского отдела судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан остается стабильно рентабельной для государства. С начала этого года судебными приставами Белебея взыскано более 41,3 млн рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года — 29 млн. рублей.

В бюджеты всех уровней взыскано почти 17 млн. рублей. Значительно возросли показатели взыскания недоимок по налогам и сборам: в текущем году судебные приставы уже собрали почти 7 млн. рублей. "Всего в Белебеевском отделе судебных приставов на исполнении находились документы данной категории на общую сумму около 40 млн рублей",- сообщает начальник Белебевского отдела Ринат Еникеев.

Значительную работу судебные приставы Белебевского отдела проводят для защиты прав и интересов граждан по социально значимым направлениям, в том числе взысканию просроченной заработной платы. Так, с января по апрель нынешнего года в Белебевском отделе на исполнении находилось документов этой категории на общую сумму более 3 млн. рублей. В течение прошедших четырех месяцев было взыскано около 500 тыс. рублей в пользу 35 работников.

В соответствии с ФЗ «О судебных приставах» судебные приставы оказывают содействие органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

За 4 месяца 2016 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Белебеевского межрайонного отдела задержано 3 лица находящихся в розыске по постановлению суда.

Так 14.01.2016г. при осуществлении пропускного режима в здании Белебеевского городского суда, находящегося по адресу: г. Белебей, ул. Пионерская, 46 судебными приставами при проверке по базе данных лиц, находящихся в розыске, задержан гражданин Н. Согласно постановлению Белебеевского городского суда данный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, либо в крупном размере, организованной группой» и до настоящего времени находился в розыске.

26.01.2016г. при осуществлении пропускного режима в здании Белебеевского городского суда, находящегося по адресу: г. Белебей, ул. Пионерская, 46 судебными приставами при проверке по базе данных лиц, находящихся в розыске был задержан гражданин М. Он находился в розыске по постановлению мирового судьи, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои».

18.03.2016г. при осуществлении пропускного режима в здании Белебеевского городского суда, находящегося по адресу: г. Белебей, ул. Пионерская, 46 судебными приставами при проверке по базе данных лиц, находящихся в розыске был задержан гражданин Х. Данный гражданин находился в розыске по постановлению судьи Белебеевского городского суда, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Все указанные лица переданы сотрудникам полиции для помещения в следственный изолятор.



Деятельность


Организации





.