• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
24.05.2016

Проведем праздник достойно!

В целях дальнейшего сохранения национальных традиций, укрепления дружбы народов, удовлетворения духовных потребностей населения, подведения итогов весенне-полевых работ администрацией МР Белебеевский район РБ принято постановление «О проведении праздника «Сабантуй-2016».

Утверждены состав оргкомитета (председатель – первый заместитель главы администрации МР Ихсан Бадретдинов), программа праздника и план мероприятий.

Документом рекомендовано главам администраций городских и сельских поселений, руководителям хозяйств района провести Праздники плуга на своих территориях, руководителям предприятий и организаций, учебных заведений оказать помощь в подготовке и проведении праздника. 

Начнется Сабантуй-2016 с возложения венков и цветов на площади мемориального комплекса, а затем гостям и участникам праздника будут представлены конкурс юрт и фестиваль народного творчества «Земля предков», за торжественным открытием праздника с участием коллективов народного творчества последуют чествование новорожденных и «золотых» юбиляров, передовиков производства, сельского хозяйства и почетных граждан, конно-спортивные состязания, концерт творческих коллективов.

На сабантуйной поляне развернутся торговая ярмарка, выставка-продажа изделий мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», игровая площадка «Город детства». 

Вечером в лесной зоне мемориального комплекса состоится музыкальная программа для молодежи и будет произведен праздничный салют.

* * *

На первом заседании по подготовке и проведению Сабантуя-2016 в Белебеевском районе были детально рассмотрены все пункты плана мероприятий.

Задача у всех белебеевцев одна – достойно провести праздник, чтобы он оставил в душе только радостные и приятные впечатления.

Римма Султанова



Деятельность


Организации





.