• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
ФИО (полностью)
E-mail *
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.


24.05.2017
Л.М.П.
Здравствуйте, ответьте пожалуйста в какое время можно проводить шумные работы в квартире
В соответствии со ст.5 ч.1 п.4 Закона РБ "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время" проведение строительных работ разрешается с 09 часов до 20 часов местного времени.
Нарушение требований закона влечёт наложение административного штрафа от двух до трёх тысяч рублей.
Заместитель главы Администрации Н.К. Гумеров

24.05.2017
Х.А.Ф.
Здраствуйте. Пожалуйста,сможете мне скинуть перечень документов на программу " Жилище молодым семьям" ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Изучить необходимую документацию Вы можете на нашем сайте в разделе ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-РЕАЛИЗАЦИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ. Справки по телефону:4-14-88 (жилищный отдел).

23.05.2017
Г.Ф.К.
Здравствуйте!! Вы 26 04 2017 г дали ответ на моё письмо что будет произведено грейдирование дорожного полотна с нарезкой водоотводных канав в мкр Северный1 вторая ул сегодня 23 05 2017 движения никаких не видно ( 22 05 2017 скорая помочь приехала по вызову и буксовала минут 30 ) Следующее письмо мы всей улицой вынуждены будем писать в республиканскую администрацию.

По информации администрации городского поселения г. Белебей в рамках муниципального контракта на летнее содержание в июне 2017 года будет произведено грейдерование дорожного полотна по ул. Вторая в мкр. "Северный-1", а также проведена нарезка водоотводных канав.

Заместитель главы Администрации МР  Н.К. Гумеров.

28.04.2017
Р.А.З.
Добрый день! Уважаемый Глава Администрации. Мы, жители села Надеждино, улица Новая, обращаемся к Вам с просьбой об установлении автобусной остановки в районе улица Новая. Почему? В период с мая месяца по октябрь мы добираемся до остановки: (300 метров) через поляну по тропинке, после улицы Интернациональная - 300 метров по тротуару.
В позднее время суток (летом) очень темно ходить по тропинке длинною 300 метров. Поэтому просьба, где-то в середине тропинки установить фонарь.
Это то, что касается летнего периода времени. С ноября по апрель месяц, мы вынуждены выходить на автомобильную трассу республиканского значения, чтобы добраться до остановки - длинною 600 метров. Другого варианта у нас нет. С одной стороны автомобильной дороги растут тополя до улицы
Интернациональная, с другой - поляна, где нет возможности в зимнее время добираться до остановки (снег по пояс). Вариант один: автомобильная трасса. Интенсивность движения автомобилей очень большая и год от года растёт.
Скоростной режим водителями не соблюдается. Ходим, рискуем жизнью, другого выбора у нас нет. У нас выход с улицы зимой только на автомобильную трассу.
То есть водители после улицы Интернациональная забывают или просто не соблюдают ПДД и просто "летают" по дороге. Особенно опасно и страшно когда машины идут на обгон и пролетают мимо пешеходов буквально в 10 сантиметрах. В зимнее время, особенно как этой прошедшей зимой, дорожные службы не успевали очищать обочину дороги от снега, поэтому нам буквально приходилось ходить по автомобильной дороге. Очень страшно... Ходят взрослые на работу, ходят школьники, водят детей в садик.
И еще одна одна просьба - отсыпать на улице дорогу щебнем, об асфальте не мечтаем, т.к. весной и осенью, в слякоть, ходим месим известняковую смесь, которой отсыпали дорогу.
Очень надеемся на решение очень важных для нас вопросов.

Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения Аксеново – Аксаково - Белебей находится в государственной собственности Республики Башкортостан.
В адрес Государственного казенного учреждения Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан будет подготовлен запрос о возможности установки автобусной остановки в районе ул. Новая и строительства тротуара в охранной зоне автомобильной дороги Аксеново – Аксаково – Белебей от ул. Новая до ул. Интернациональной с. Надеждино СП Аксаковский сельсовет МР Белебеевский район РБ.
Вопрос освещения будет рассматриваться в ходе строительства тротуара.
Обустройство автомобильной дороги по ул. Новая будет рассмотрено после инженерного обеспечения вышеуказанной улицы.
Рекомендовано ОГИБДД отдела МВД России по Белебеевскому району усилить контроль по скоростному режиму на участке автомобильной дороги Аксеново – Аксаково - Белебей межмуниципального значения км 34+400 – км 35+600, которая проходит по населенному пункту с. Надеждино СП Аксаковский сельсовет МР Белебеевский район РБ.

Первый заместитель главы Администрации И.А. Бадретдинов

22.04.2017
Г.Ф.К.

Здравствуйте! Микрорайон Северный 1 Улица вторая не пройти не проехать, даже скорая помощь не может заехать на улицу  Я сам инвалид, соседи тоже инвалиды часто вызываем скорую помощь но увы до дома добратся не могут грязь по коленам Администрации деньги выделены для дорог а дорог нету.Когда будет дорога хотяб скорая помочь доехала
По информации, предоставленной администрацией ГП город Белебей, сообщаю следующее.
В рамках муниципального контракта на летнее содержание дорог в городском поселении город Белебей будет произведено грейдирование дорожного полотна по ул. Вторая в мкр. «Северный-1», а также нарезка водоотводных канав.
Отсыпка указанной улицы будет осуществлена при выделении финансовых средств на данный вид работ.

Заместитель главы Администрации МР Белебеевский район РБ Н.К. Гумеров.

30.03.2017
Б.В.И.

Когда у нас в городе будут нормальные дороги!!! Каждый год одно и тоже,не пройти,не проехать! Просто беспредел какой-то! Некоторые дороги по несколько лет не делаете,они уже совсем убитые! Терпеть больше нет сил!

  На территории муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан расположено 629,3 км автомобильных дорог общего пользования местного значения, из них автомобильных дорог городского поселения г. Белебей - 192,3 км.
  Существующие автомобильные дороги были построены в 50-60 годах прошлого века.
 Доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения по итогам 2016 года составляет 64,95%.
 Кроме того, вследствие неблагоприятных погодных условий, частых переходов температуры через нулевую отметку в зимние месяцы в 2015-2016 гг. произошло значительное разрушение дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования.
  В 2016 году выполнен большой объем ремонтных работ с устройством асфальтобетонного покрытия, общей протяженностью 10,6 км, на сумму 65,6 млн.рублей, где 37,6 – субсидии РБ, 14,8 млн.рублей – муниципальный дорожный фонд городского поселения г. Белебей, 13,2 – средства из бюджета муниципального района.
 В микрорайонах индивидуальной застройки обустройство улично-дорожной сети производилось в рамках статьи затрат на содержание автомобильных дорог.
 В 2017 году планируется выполнить ремонтных работ на сумму не ниже уровня прошлого года, по ул. Ленина (от поворота на ул. Парковая до шоссе Нефтянников), ул. Горохова, ул. Советская (от ул. Войкова до ул. Красноармейская), ул.Революционеров (от ул. Ленина до шоссе Нефтянников), ул. Пионерская (от ул. Мало-Луговая до ул. Красноармейская), обустройство выравнивающего слоя по улицам города.
 Для обеспечения безопасного движения транспортных средств работы по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние выполняются в полном объеме.

Первый заместитель главы Администрации И.А. Бадретдинов

30.03.2017
Б.М,Р.
Кто наведет порядок в белебеевской поликлинике? Почему, придя на прием к врачу я слышу от него - у меня на вас всего две минуты? (это не преувеличение, это дословно!) Почему я ждала этого врача час сверх того времени, что написано у меня в талоне? Почему таким врачам нет дела до своих пациентов? И зачем тогда нам такая медицина, которая не лечит, не помогает людям, а лишь ставит галочку напротив фамилии пришедшего? Неужели сейчас, в наше время нет никакой возможности привести работу поликлиники в порядок?

Ваше обращение рассмотрено на оперативном совещании с врачами поликлиники №1. У врача невролога взята объяснительная. С врачами проведена беседа о медицинской этике и деонтологии.
К сожалению, необходимо отметить, что действительно снижается доступность медицинской помощи в поликлинике №1 из-за крайне низкой укомплектованности её врачебными кадрами. Так по штатному расписанию в поликлинике утверждено 62,75 ставки врачей, на сегодняшний день работают 34 врача (54,2%), плюс 4 врача находятся в декретном отпуске. Участковых терапевтов должно быть 24, работает 17 врачей (70,1%), один терапевт - в декретном отпуске.
Врачей неврологов должно быть 6 человек, на сегодняшний день работает 2 врача (33,3%), ещё два находятся в декретном отпуске.
На момент Вашего обращения в марте 2017 года в поликлинике работала только 1 врач-невролог, которая так же обслуживает лежачих (тяжелобольных) на дому, участвует в работе призывной медицинской комиссии в военкомате и ведет прием в поликлинике.
Не смотря на существующее положение с врачебными кадрами, вопросы доступности и качества оказываемой медицинской помощи постоянно обсуждаются на оперативных совещаниях и планерках, перед врачами ставятся задачи по повышению доступности и удовлетворенности населения качеством оказываемой медицинской помощи.
Администрация ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ приносит свои извинения за доставленные неудобства.



27.03.2017
Я.А.К.

Куда обратиться за субсидией на ипотеку по программе молодая семья? И как встать в очередь по расширению, либо получению жил.площади?

Согласно п.1.6 Порядка предоставления социальных выплат молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы в Республике Башкортостан», утвержденного постановлением Правительства РБ от 31.12.2014г. №686 «Об утверждении государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» (далее Порядок; Подпрограмма) - Участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного или более детей), соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Госстроем РБ решения о включении молодой семьи - участника Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 1.7 Порядка;
в) наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
- граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Решением Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 29.01.2016г. №571 утверждена учетная норма, которая составляет менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека;
- граждане, проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
Для рассмотрения вопроса о признании нуждающимися в жилых помещениях, Вы или Ваш представитель вправе обратиться в жилищный отдел Администрации по адресу: РБ, г.Белебей, ул.Красная, д.116, телефон 8 (34786) 4-14-88 с соответствующим заявлением.
Для получения кредита Вам необходимо обратиться в банк.

Первый заместитель главы Администрации И.А. Бадретдинов



23.03.2017
Н.О.Г.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я - мама троих несовершеннолетних детей (дочка и двое сыновей).Я - мать одиночка. У меня есть к вам вопрос.Я купила при рождении второго ребенка комнату в общежитии на материнский капитал.Общая площадь 12.7 кв.м. Нас прописано 4 человека,трое из них (т.е. я и двое старших детей) в доле.Я узнала, что есть программа на предоставление жилья малоимущим семьям.Собрав все необходимые документы, я сдала в МФЦ г.Белебея. В итоге мне отказали в требовании о постановке на учет как нуждающейся в жилье. Что мне делать дальше? Почему мне отказали? мне теперь с детьми ютиться в маленькой комнатке?

Ваше заявление о признании малоимущими и принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещения, предоставляемых по договорам социального найма от 10.01.2017 г., рассмотрено на заседании общественной комиссии по жилищным вопросам Администрации муниципального района Белебеевский район РБ №2 от 30.01.2017 года.
В соответствии с п.1 ч.1 ст.54 Жилищного кодекса Российской Федерации (не представлены, предусмотренные ч.4 ст. 52 настоящего Кодекса документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя) Вам и членам Вашей семьи было отказано в признании малоимущими и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В случае изменений обстоятельств, повлекших отказ в принятии на учет, Вы можете повторно обратиться с заявлением в РГАУ МФЦ г.Белебей.
Мотивированное уведомление об отказе в принятии на указанный учет направлено в Ваш адрес 31.01.2017 г.

Первый заместитель главы Администрации И.А. Бадретдинов.

15.03.2017
К.С.М,

Когда в этом году будет день открытых дверей налоговой инспекции?
Согласно информации Межрайонной ИФНС России №27 по РБ  дни открытых дверей состоятся:
14 апреля - с 9.00 до 20.00, 15 апреля - с 10.00 до 15.00.

13.03.2017
Х.Р.Т,

Когда можно будет проехать по центральной улице Ленина со стороны Алексеевки? Мы что, живем в стране бандерлогии? Отчеты о проделанной работе и "стратегическом" планировании в местной печати оскорбляют меня как гражданина России.

Ваше обращение от 14.03.2017 г. рассмотрено в Администрации городского поселения г. Белебей. По вопросу ремонта дороги сообщаю, что участок автомобильной дороги от ул. Шоссе нефтяников до ул. Революционеров, согласно плана ремонта автомобильных дорог в городском поселении г. Белебей будет отремонтирован в 2017 году.

Глава Администрации городского поселения г. Белебей   В.Н. Петров



28.02.2017
В.А.Я.

Здравствуйте! куда обратиться можно?я устроилась на работу через неделю у меня заболели дети.я ушла на больничный.мне сказали больничный не будем платить.через неделю мне звонит администратор магазина и говорит придти.я пришла она сказала пиши заявление на увольнение.я написала она меня рассчитала!а трудовую книжку не отдала.сказала почтой отправят.хотя потом я узнала что они должны сразу документы отдать.уже жду 12 дней, а книжку трудовую так и не вернули.я ей звоню на телефон не отвечает!

Ваше обращение рассмотрено Администрацией муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

В соответствии со ст.234 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Белебеевскому району и городу Белебею.

Заместитель главы Администрации Н.К. Гумеров



28.02.2017

П.В.Е.

Я обращаюсь по поводу бродячих собак. живут на перекрестке красная и красноармейская возле контейнеров вчера бродячая овчарка укусила мужчину он обратился в больницу анализы показали что она бродячая я позвонил в администрацию сказали написать заявление что это за законы чтобы отстрелить бродячую собаку надо кому то писать заявление вы что нас уже даже хуже собак бродячих считаете. тут по улице дети ходят в школу будем ждать пока собака порвет детей.

Отлов бродячих животных на территории города производится на основе заключённых контрактов. С начала года было отловлено 73 собаки. Места предполагаемых скоплений бродячих животных (мусорные контейнеры, полигоны ТБО) регулярно проверяются на предмет наличия бродячих собак.
При обнаружении бродячих животных необходимо обратиться в администрацию городского поселения г.Белебей по телефону 5-03-43.

Заместитель главы Администрации Н.К. Гумеров


261 - 273 из 273
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец

Деятельность


Организации





.