• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
ФИО (полностью)
E-mail *
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.


15.11.2023
На придомовой территории жилого многоквартирного дома по адресу: Белебеевский район, р.п.Приютово, ул. Калинина, д.14 образовалась огромная лужа радиусом около 7 метров. Данная лужа мешает выходу жильцов из подъездов дома в сторону улицы Парамонова, выход на данную улицу 100%. Придомовая территория была заасфальтирована за счет средств жильцов  приблизительно 3 года назад.Неоднократно в УК Виктория подавались заявки через диспетчера с просьбой решить вопрос с образованием лужи во дворе. Заявкам, поданным в УК от жильцов дома, не присваиваются номера регистрации заявок.  На данный момент УК не предприняла никаких попыток, чтобы эта лужа не образовывалась . Просим принять меры. Фото во вложении


Баранов Максим Александрович
03.11.2023
Уважаемый Азат Альвертович!
Обращается к Вам как уроженец деревни Тузлукуш Белебеевского района Валеев Рафаэль Рифмирович. От лица жителей деревни просим вас обратить внимание на сложившую ситуацию с жизненно важной для нормального проживания на территории населенного пункта необходимостью наличием стабильной сотовой связи для возможности вызова скорой помощи, МЧС, общения с родными и близкими и тд.
А также в текущий момент у жителей деревни отсутствует доступ к мобильному интернету, что негативно сказывается на  качестве жизни на территории региона.
Прошу Вас рассмотреть возможность предусмотрения в бюджете 2024 года, либо изыскивая резервов в текущем году на проектирования, закупку оборудования/материалов и монтажа дополнительной вышки сотовой связи в районе деревни Тузлукуш, в целях решения  выше обозначенных проблем.

Буду признателен за положительное решения вопроса и скорую обратную связь.

С уважением и благодарностью от лица жителей деревни Тузлукуш,
Валеев Рафаэль Рифмирович


Рафаэль Рифмирович Валеев
03.10.2023
Обращение
Мною, ИП Шабалиным Леонидом Павловичем, была получена заявки на изготовление и монтаж штор и тюлей в школе №2.
Был заключены договора поставок №652, №654, №655, №656, №657от 19 мая 2022г. со школой №2 в лице директора Павлова В.Г. о передаче в собственность школе тюлей, ламбрекенов, карнизов согласно заявке.
Все изделия были изготовлены, переданы и смонтированы точно в срок. Школа приняла: о чем свидетельствует подпись в универсальном передаточном документе.
Согласно договорам поставок №652, №654, №655, №656, №657от 19 мая 2022г.от 19 мая 2022г.  оплата в сумме 426029р. (четыреста двадцать  шесть тысяч двадцать девять рублей) должна произвестись в течение 3 дней после передачи товара.
Оплаты нет до сих пор!
Мною была направлена претензия, МАОУ СОШ №2 Г.БЕЛЕБЕЯ директор Павлов В.Г.,  11,08,2023, которая осталась без ответа.
                                           ИП Шабалин Л.П.                             03.10.2023


Шабалин Леонид Павлович
29.09.2023
Я житель с. Аксаково. В с. Аксаково Белебеевского района, вечером очень поздно включается свет на улице. Идешь в магазин еще светло а в 19.30 уже очень темно. выходишь вообще ничего не видно. можно переломать ноги пока идешь с сумками. Сын едет с тренировок, невозможно идти домой в такой темноте. Он возвращается в 20.00. Почему администрация Аксаковского сельсовета не контролирует данную ситуацию. С чем связано позднее включение освещения на улице. в 20.30 еще нет освещения.  Надеюсь на незамедлительную реакцию на мое обращение. Фото с временем съемки имеется. Либо я буду вынуждена обращаться в администрацию президента РБ.


Ирина Владимировна Юмагужина
11.07.2023
почему Иркина роза ишимбаевна администратор "МИР КИНО" без ведома начальства не однократно вывозит под видом мусора строй материалы.в больших обьемах.Тем самым облагораживая свою дачу.


исхаков ильдар раисович
11.06.2023
Здравствуйте! Почему у нас в г. Белебей нет ни одной круглосуточной аптеки!!! Ребенку дышать тяжело, а я что могу сделать?! Либо решайте этот вопрос, либо я буду жаловаться выше!!!!!! Песпредел!!!


АБДУРАШИТОВА Элина рафаилевна
25.12.2022
Здравствуйте! Как и в прошлом году, снова коммунальщики забыли,что есть в нашем Белебее ул. Уфимская, участок с дома № 16 по 27.Заезд с у.Рабочей! Почему по Рабочей трактор проехал, а к нам - нет вьезда!ТОННЕЛЬ! или пусть тот,у кого в путевом листе прописана Уфимская,обьезжает квартал и чистит наш кусок улицы!


Воронина Елена Георгиевна
23.12.2022
Уважаемый, Азат Альвертович.  Жители улицы Полевая дома №31,25,27,33, 29, находимся около МУП Коммунальника, просят вас решить вопрос по очистке снега. Участок улицы не имеет сквозного проезда (тупик) трактор проезжает каждое утро мимо. Я, Халиулина Диана Зуфаровна являюсь многодетной мамой у меня трое детей, сегодня 23.12.2022 года "чудом" смогла выехать с нашего тупика....Обращалась не раз в МУП Коммунальник в устной форме, но результат из года в год не меняется проблема остается не решенной.


Халиулина Диана Зуфаровна
07.10.2022
Добрый день! По улице Мало-Луговой 63/4 находится жилой дом, сегодня 7 октября 2022г людям до сих пор не дали отопление. На вопросы никто ничего ответить не может почему так. Прошу обратить внимание на проблему и решить её в самые ближайшие сроки


Корнюхина Екатерина Викторовна
30.08.2022
Здравствуйте, Азат Альвертович. Помогите разобраться, почему в гимназии №1 учителя увольняются перед началом учебного года? Что там за обстановка такая? Моя дочь работает в этой гимназии и вынуждена была уволиться перед началом учебного года, да ещё и ушла на больничный после разговора с директором. Вы считаете это нормальным? Может директор должна пересмотреть своё отношение к своим учителям, а не разбрасываться кадрами?


Павлова Наталья Альбертовна
30.08.2022
Жалоба
Я являюсь жителем г. Белебей и на протяжении длительного времени наряду с другими жителями города испытываю неудобства, вызванные отсутствием пешеходного перехода на перекрёстке улиц Красноармейская и Советская города Белебей, то есть нет ни разметки (зебра) на проезжей части, а также нет дорожных знаков, указывающих на наличие пешеходного перехода. Но самый абсурд состоит в том, что на указанном перекресте находится светофор, который уже более 10 лет не работает вернее он работает, но в режиме постоянного моргания желтым сигналом, что как бы и не обязывает водителей транспортных средств к чему либо, не побуждает их к соблюдению правил дорожного движения. Возмущение людей которые не могут перейти дорогу из-за отсутствия адекватно работающего светофора и отсутствия разметки уже не имеет границ. Желание обратиться к Вам вызвано тем, что фактически на указанном перекрестке находится районный отдел образования, туда каждый день на работу ходят люди и не могут попросту перейти дорогу, потому что машины несутся и не пропускают пешеходов, а повернуть на автомобиле с улицы Советской на Красноармейскую вообще задача из разряда миссия невыполнима, машины едут и едут и никто не пропускает. Возле районного отдела образования имеется детская игровая и спортивная площадка, которая как мне известно построена в рамках какого-то национального проекта и неужели нельзя обеспечить безопасность не только простых пешеходов, но и маленьких детей которые каждодневно ходят туда играть, родители боятся отпускать детей одних потому что переходить дорогу на указанном перекрестке небезопасно. Зачем вообще было делать там детскую площадку если пройти к ней невозможно??? Далее по улице красноармейской имеется школа №1, куда также ходят дети и не могут пройти, а родители боятся что их может сбить машина, потому что у пешехода там нет прав, знаком и светофора нет, поэтому руки водителей развязаны.
Раньше светофор на указанном перекрестке работал и можно было безопасно переходить дорогу, но потом его отключили потому что никто не хочет обеспечивать безопасность дорожного движения. После того как отключили светофор на указанном перекрестке началась череда дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом. Например вспомните ДТП, которое произошло летом 2019 года, ведь его причиной явилось отсутствие светофора, что позволило водителю разогнаться до такой скорости, что автомобиль вылетел на тротуар а потом ударился в дерево, где погибла девушка. А вот совсем недавно случилось новое ДТП с участием БМВ и Лады Гранта, где вновь человеком были получены травмы, между прочим тяжелые.
Возникает вопрос: кому выгодны человеческие жертвы? Или же это просто преступное бездействие государственных органов, призванных защищать простых граждан, так нуждающихся в вашей помощи, но не получающих её? А как родителям с коляской переходить дорогу, ведь с маленьким ребенком нельзя перебегать, а если считаете что можно то попробуйте сами. Вообще предлагаю вам приехать на указанный перекресток и попробовать перейти там дорогу, это на случай если вы считаете что там не должно быть знака пешеходный переход и светофора. Да и вообще не только пешеходный переход, но и работающий светофор просто необходим там. Вот представьте, один лишь дорожный знак о пешеходном переходе не гарантирует что водители будут соблюдать скоростной режим, а светофор ограничит их в этом принудительно.
По поводу скоростного режима это вообще отдельная проблема, всё та же школа, отдел образования, детская площадка, а вместе с тем машины там ездят со скоростью куда большей чем 60 км\ч, а около школы знак в 20 км\ч вообще никем не соблюдается, там даже «лежачий полицейский» не помеха и все летят как в последний раз. Считаю что на улице красноармейской вообще необходимо установить дорожную камеру контроля скоростного режима, ведь если люди не соблюдают законы то пусть платят штрафы.
Адресую свою жалобу во все указанные органы власти. Вместе с тем уважаемую прокуратуру прошу проверить все мои доводы и принять эффективные и исчерпывающие меры реагирования по данному обращению, не ограничиваться внесением каких-то бесполезных представлений как это обычно происходит, а действительно восстановить нарушенные права граждан. Президент Российской Федерации В.В. Путин всегда говорит что органы прокуратуры стоят на защите прав граждан нашей необъятной родины, но вот только мы – обычные граждане пока что этого не ощутили, и права наши никто не восстанавливает уже много лет.
Прошу не оставлять мою жалобу без внимания, не пересылать её между органами власти, поскольку в случае попустительского отношения к указанной проблеме я буду вынужден обращаться в средства массовой информации и предать огласке такой серьёзный вопрос.
Ответ прошу выслать на электронную почту указанную в шапке письма, напоминаю что согласно федерального закона № 59 предельный срок рассмотрения обращения не может превышать 30 суток. Жалоба на 2-х листах.
С уважением, Петров Семён.                                                                    30.08.2022


Петров Семён Евгеньевич
23.08.2022
Доброго времени суток. Куда обратиться по поводу благоустройства детской дворовой площадки? Проживаем по адресу ул. Трудовая 76. Для детского времяпровождения имеется площадка во дворе, если её можно назвать площадкой. Бедно, скудно, не безопасно. В окрестностях частный сектор. Каждый день здесь играют по 35 - 40 ребятишек, качаются на деревьях.
Хотелось бы чтобы у детей было немного больше.


Стрельцов Андрей Владимирович
22.08.2022
Здравствуйте, хотели встать в очередь на принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях, в перечне написано нужно справка что гражданин является малоимущим, где ее можно взять? в гку рцспн? или у вас в администрации?


Катаргина Людмила Валерьевна
12.08.2022
Уважаемая Администрация г.Белебея!
Просим вас обратить  внимание на наше обращение.
Дело в том, что сейчас в каждом дворике нашего  города есть детская оборудованная площадка. Есть она и в районе  школы №1 и №18. Это приятно радует. Однако очень много детей и в районе МСО. Более того, есть и место для организации этой площадки.
Отсюда, просим вас рассмотреть варианты постройки и на территории МСО детской площадки.
Жители микрорайона МСО.


Альбина Миннигалиевна Галимова
09.08.2022
Главе Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
А.А. Сахабиеву
От Иликеевой Лейсан Рамилевны
прож. по адресу: г.Белебей, ул.Красная, д.111, к.527,529,531
e-mail:  ilikeeva_89@mail.ru





Уважаемый Азат Альвертович!


На основание договора №677 я и моя семья проживаем по адресу: г.Белебей, ул.Красная,д.111, к.527,529,531.
Для улучшения жилищно-бытовых условий и так как мы не могли проживать одновременно в 3х комнатах мною был произведено объединение (перепланировка), так же был выполнен капитальный ремонт помещений, так как в данных помещениях проживать не представлялось возможным (сгнившие деревянные окна не имели остекления, дверные полотна в комнаты отсутствовали, на полу линолеум отсутствовал, цементная стяжка имела трещины и выбоины, на стенах отсутствовали обои).
Прошу Вас рассмотреть возможность возмещения затраченных мною денежных средств на капитальный ремонт и объединение муниципальных помещений.
Прошу Вас ответ прислать на электронную почту.


Иликеева Лейсан Рамилевна
24.07.2022
Здравствуйте. Прошу разъяснить факт выставления счёта на оплату по УИН 0318538738057012332151064, выставлен Администрацией муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, 21 июля 2022


Мифтахова Эльвира
19.07.2022
Я многодетная мама,не имея своего собственного жилья,хотела бы оформить земельный участок,но перечень документов не знаю и на сайте найти не могу,как бы можно было узнать.


Яковчук Валерия Сергеевна
21.06.2022
Здравствуйте. Куда могу подать документы на конкурс по трудоустройству в администрацию города Белебей? Имею профильное высшее образование. Не имею опыта.


Кашкирова Дарья Васильевна
19.06.2022
Есть ли возможность рассмотреть предложение небольшой реконструкции участка автодороги Белебей - Аксаково в районе поворота на Аксаково. Предлагается обустроить на участке от выезда с заправки "Башнефть" до поворота дополнительную полосу движения с разрешенным направлением движения по ней "только направо", то есть только для поворота в Аксаково.


Гробов Вячеслав Михайлович
08.06.2022
Здравствуйте.Меня зовут Низамова Гульнара Рамисовна.Хочу от себя и от жителей Белебея поблагодарить за организацию 8 июня на базе Башкирской гимназии консультацию детских психиатров и психолога.Лично Бильбар Гайсиевну директора Баш.гимназии.Лилию Мусиеану зам начальника образования что предоставили такую возможность проконсультироваться у хороших специалистов,получить рекомендации и лечение.Все кто был на консультации остались довольны.Спасибо большое.Будем рады и в дальнейшем посещать консультации.Большое спасибо врачам.Все очень понравилось.Спасибо организаторам.


Низамова Гульнара Рамисовна

1 - 20 из 273
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Деятельность


Организации





.